TECH DOC

Map

Теги

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поделиться

Главная » 2010 » Март » 16 » Брандмауэр Dr.Web – новый компонент в продуктах Dr.Web для защиты Windows-ПК
09:56
Брандмауэр Dr.Web – новый компонент в продуктах Dr.Web для защиты Windows-ПК
Брандмауэр Dr.Web предоставляет пользователям возможность контроля и фильтрации всего входящего и исходящего Интернет-трафика – как на уровне приложений, так и на уровне пакетов.
 
Разработчики интерфейса нового компонента защиты постарались учесть всю сложность и разнообразие функциональных возможностей брандмауэра и предложили пользователям максимально простые инструменты для его настройки и управления. По умолчанию брандмауэр начинает свою работу в режиме обучения, инициируя создание правил фильтрации при попытках операционной системы или пользовательских приложений подключиться к сети Интернет. В то же время имеются предустановленные правила, которые касаются в основном собственных компонентов антивируса и важнейших системных процессов. Предусмотрены также режим блокировки и разрешения неизвестных подключений.
 
Тонкая настройка правил позволяет пользователю полностью «приручить» брандмауэр и обеспечить его работу в соответствии с индивидуальными потребностями и предпочтениями. Кроме того, возможно быстрое переключение между наборами правил.
 
Управление брандмауэром происходит с помощью компонента SpIDer Agent. Для полноценной работы межсетевого экрана необходим компонент Firewall в ключевом файле – иначе он будет работать в «прозрачном» режиме, незаметно для пользователей.
 
Помимо возможности включения/отключения компонента и его настройки пользователь получает доступ к детальной статистике брандмауэра: журналу приложений и журналу пакетного фильтра.
 
Вместе с включением брандмауэра в состав однопользовательских продуктов Dr.Web для Windows были произведены доработки, необходимые для совместимости всех компонентов антивируса. Для работы брандмауэра Dr.Web необходима установленная OS Windows 7/Vista/XP SP2/2000 (SP4 + Update Rollup 1), 32- и 64-битные версии.
 
Пользователи продуктов Антивирус Dr.Web для Windows и Dr.Web Security Space (от 6 месяцев и более) имеют возможность перейти на использование продуктов с брандмауэром на льготных условиях – по цене лицензии продления, причём даже в том случае, если срок лицензии уже истёк. Для этого необходимо приобрести лицензию продления либо на Антивирус Dr.Web Pro, либо на Dr.Web Security Space Pro на 1, 2 или 3 года. Оставшийся срок действия текущей лицензии будет добавлен к сроку новой лицензии и защитными функциями брандмауэра можно будет начать пользоваться уже с момента регистрации серийного номера лицензии продления.
 
Более подробную информацию вы сможете получить, посетив официальный сайт Dr.Web.
 
Просмотров: 1190 | Добавил: Kogr | Теги: Брандмауэр, Windows, Dr.Web, для | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Vir Actiy

IP

Узнай свой IP адрес

Scan File

Scan URL

+

Бесплатный анализ сайта

Статьи , новости информационных технологий , обзоры , описание ошибок , Операционные системы , системные ошибки , новые технологии , аутсорсинг , windows , Linux , VoIP , FreeBSD , Cisco , информационная безопасность , Win7 , Win8 , server , проблемы с серверами , ИТ , управление инфраструктурой и многое другое…