TECH DOC

Map

Теги

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поделиться

Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Топ 7 "ученых по данным" Мира
16:59
Топ 7 "ученых по данным" Мира

Успех больших компаний и корпораций, таких как Google, Facebook, Amazon, Netflix, не говоря уже о Wall Street и различных отраслей масштабного производства и торговли, все больше зависит от обработки данных, огромных данных. И не зря, одним из самых вакантных направлений в «силиконовой долине» считается «наука о данных». Forbes составил список из семи самых-самых «ученых по данным».

№1 Ларри Пейдж (Larry Page), CEO, Google

В не сомнения, Google больше чем кто-либо другой, занимается обработкой данных. Пейдж вместе с Брином, построили поисковую систему, которая покорила весь мир, решили поставленную век назад задачу Джона Ванамейкера («Половина денег, которую я трачу на рекламу тратится в пустую, проблема в том, что я не знаю какая половина»). И в стремлении обеспечить доступ ко всей информации в мире, он накопил самую большую базу данных на планете.

№2 Джефф Хаммербейкер, главный научный сотрудник Claudera и DJ Патил, предприниматель-резидент Greylock Ventures.

Именно они первыми ввели термин «ученые по данным», а теперь это «горячая» должность в силиконовой долине. Они вдвоем построили первые группы «ученых по данным» в Facebook и LinkedIn. Сейчас в Claudera, Хаммербейкер является ключевой фигурой в успешном проекте Hadoop (стандартный инструмент для обработки больших, не структурированных наборов данных). «Ученый по данным» в резиденции Greylock, Патиль, находится в постоянном поиске инновационных стартапов в сфере данных.

№3 Себастьян Трун, Профессор Стэндфордского Университета и Питер Норвиг, «ученый по данным», Google.

В Стэнфорде, Трун и Норвиг организовали интернет курс по внедрению искусственного интеллекта, на который подписались более 140 000 студентов, и доказали что ИИ не только академический предмет. Норвиг является главным ученым в Google. Трун трудится над проектом самоуправляемого автомобиля, опираясь на алгоритмы искусственного интеллекта при анализе данных от пройденных сотен тысяч миль автомобилями Google Street View, регистрируя и измеряя все возможное.

№4 Элизабет Уоррен, кандидат в Сенат США

Эксцесс банковской системы, который привел к экономическому краху в 2008 году, является примером проблемы обработки больших данных.  В качестве временного главы бюро Финансовой защиты потребителей, Уоррен начала работу по созданию алгоритмических сдержек и противовесов, необходимых для сдерживания «философских парней» из Уолл-Стрит. В своей предвыборной компании в Сенат США, она обещает продолжить эту борьбу.

№5 Тодд Парк, ведущий технолог департамента здравоохранения и социальных служб США

Парк является основателем идеи, улучшения и упрощения работы с данными, начиная от медицинской диагностики и страховых возмещений и заканчивая глобальной статистикой здоровья общества. Он всегда ищет новые решения в данной сфере и эффективно их применяет.

№6 Алекс «Сенди» Пентленд, Профессор МИТ

Сенди, как профессор и широкий эрудит, интеллектуально возглавляет исследования в сфере понимания человеческого поведения, на основе данных от случайных контактов, геолокации  и концепции «интернет вещей». Сенди также уделяет внимание проблеме конфиденциальности, неприкосновенности частной жизни и значении личных данных.

№7 Ход Липсон и Макл Шмидт, ученые Университета Корнел

Ход и Майкл разработали систему искусственного интеллекта, которая понимает законы движения, основываясь на данные полученные от качания маятника. Их разработки широко востребованы в сфере робототехники.


Источник: http://itlife.kiev.ua

Ссылка на оригинал : http://itlife.kiev.ua/index.php/86-news-catalog/795-top-7-uchenykh-po-dannym-mira

Просмотров: 1398 | Добавил: Kogr | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Vir Actiy

IP

Узнай свой IP адрес

Scan File

Scan URL

+

Бесплатный анализ сайта

Статьи , новости информационных технологий , обзоры , описание ошибок , Операционные системы , системные ошибки , новые технологии , аутсорсинг , windows , Linux , VoIP , FreeBSD , Cisco , информационная безопасность , Win7 , Win8 , server , проблемы с серверами , ИТ , управление инфраструктурой и многое другое…