TECH DOC

Map

Теги

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поделиться

Главная » 2010 » Февраль » 26 » Torrents.ru мертв! Да здравствует RuTracker.org
15:54
Torrents.ru мертв! Да здравствует RuTracker.org
С домена torrents.ru снято делегирование. Популярнейший российский трекер оказался вынужден поменять адрес в сети.
Делегирование домена было приостановлено на основании официального письма из прокуратуры.
 
Чуть более часа назад на популярнейшем российском торрент-сайте torrents.ru появилось сообщение, которое гласит, что регистратор доменных имен RU-CENTER приостановил делегирование домена. Сейчас сайт по указанному адресу недоступен, желающие воспользоваться им должны перейти на rutracker.org.
 
Тем, у кого есть действующие закачки c torrents.ru необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с btN.torrents.ru на btN.rutracker.org, (на месте N может не быть ничего, а может быть число - 1, 2, и так далее), либо скачать аналогичные торрент-файлы заново, уже с rutracker.org.
 
«С домена было снято делегирование на основании официального письма следственного отдела по Чертановскому району прокуратуры г. Москвы», - прокомментировал ситуацию директор департамента по связям с общественностью RU-CENTER Андрей Воробьев. От дальнейших комментариев представитель регистратора отказался. Таким образом, домен оказался отозван не из-за неуплаты или технических проблем, а из-за проблем с законом. Вполне возможно, что это были проблемы, связанные с тем, что torrents.ru используется для нелегального размещения материалов, защищенных авторскими правами.
Просмотров: 1087 | Добавил: Kogr | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Vir Actiy

IP

Узнай свой IP адрес

Scan File

Scan URL

+

Бесплатный анализ сайта

Статьи , новости информационных технологий , обзоры , описание ошибок , Операционные системы , системные ошибки , новые технологии , аутсорсинг , windows , Linux , VoIP , FreeBSD , Cisco , информационная безопасность , Win7 , Win8 , server , проблемы с серверами , ИТ , управление инфраструктурой и многое другое…